Беларусьфильм - национальная киностудия

Поиск

расширенный поиск

Рассылка

Введите ваш e-mail:

Адамович Галина Валентиновна

Фильмография

"Турусы на колесах" (1991)
"Полюби меня черненьким" (1993) - Главный приз "Хрустальное яблоко" на III МФ женщин-кинематографистов, Минск, 1995
"Женский вопрос" (1995) - Диплом жюри V МКФ "Золотой Витязь", Минск, 1996
"Фауст Арлена" (1996),
"Музыка, помоги!" (1996)
"Городу и миру" (1997)
"Каникулы для сироты" (1998) - Приз МКФ для детей и юношества, Пирго, Греция, 1999; назван лучшим д/ф на МКФ в Амстердаме, вошел в программу лучших д/ф "Reflection images", 1999
"Линия отца" (2000)
"Жили-были..." (2001) - Призы МКФ: "Эхо-Этно-Фолк", "Энвиро-фильм"; 1-ый приз КФ "Вызов XXI веку", Минск, 2003; Приз жюри на Международном кинофестивале “ECOTOPFILM” (Словакия, 2001); Главный приз за лучший документальный фильм на 6-ом Международном кинофестивале короткометражного кино в Измаилии (Египет, 2002); Главный приз на 1-ом Междурнародном кинофестивале экологического кино в Минске (Беларусь, 2003)
"Гений места" (2002) - Приз "Хрустальный аист" за изобразительное и музыкальное решение на IV Национальном КФ, Брест, 2003
"Продолжение" (2004) - Гран-при на III МКФ "Хронограф", Кишинев, Молдова, 2004; диплом на I Евроазиатском КФ "Новое кино XXI век", Смоленск, Россия, 2004
"Боже мой" (2004) - Специальный приз жюри на 6-ом  Международном кинофестивале документального кино  “Перекрёстки Европы” в Люблине (Польша, 2005); «Золотой Витязь» за лучший документальный фильм на 15-ом Международном кинофестивале славянских и православных народов «Золотой Витязь» (Челябинск, 2005); Главный приз на 1-ом Международном кинофестивале христианских фильмов “Magnificat” (Глубокое, Беларусь, 2005); Приз за лучший короткометражный документальный фильм на 40-ом Международном кинофестивале в Карловых Варах (Чехия, 2005); Приз за лучший документальный фильм на 5-ом Республиканском фестивале белорусских фильмов (Брест, 2005); Приз за лучший документальный фильм на 10-ом Международном кинофестивале короткометражного кино в Сиене (Италия, 2005); Приз на 1-ом Международном кинофестивале туристических фильмов за «оригинальность темы» в г. Плоцке (Польша, 2006) 
"Заведенка" (2005) - «Золотой Витязь» за лучший документальный фильм на 16-ом Международном кинофестивале славянских и православных народов «Золотой Витязь» (Cерпухов, 2006); Приз за лучшую режиссуру на 5-ом Международном кинофестивале документального кино “Cronograf” в Кишиневе (Молдова, 2006); Специальный приз жюри и диплом «За профессионализм» на 2-ом Международном кинофестивале христианских фильмов “Magnificat” (Глубокое,  Беларусь, 2006); Специальный приз организаторов 3-его Международного кинофестиваля документальной мелодрамы «Саратовские страдания» (Саратов, 2006); Приз «Коллега-коллеге» на 3-ем Международном кинофестивале «Семья России» (Кострома-Галич, 2006); Специальный приз газеты «Уральский рабочий» на 16-ом Международном кинофестивале документального кино «Россия», (Екатеринбург, 2006) - Приз за лучший документальный фильм на 11-ом Международном кинофестивале короткометражного кино в Тегеране (Иран, 2006); Диплом жюри «за глубокое проникновение в повседневную жизнь» на 3-ем Международном кинофестивале женского кино (Ереван, 2006); Приз «Серебряный Дракон» за лучший документальный фильм на 47-ом Международном кинофестивале короткометражного кино в Кракове (2007); Специальный приз жюри за лучший документальный фильм на 6-ом Международном кинофестивале короткометражного кино Magma International  Short Film Festival (Италия, 2007); Гран-при 6-ого Республиканского фестиваля белорусских фильмов «за лучший фильм фестиваля, воплощающий национальную тему» (Брест, 2007)
"Мужское дело" (2006) - Специальный приз жюри «за оригинальное раскрытие образа героя» на 4 Международном кинофестивале экранных искусств «Кинотур» (Житомир, 2007)

"Мама придёт!" (2007) - Приз Парламентского Собрания  Союза Белоруссии и России («Золотой Витязь» 2008, Москва); Диплом жюри «За талантливое воплощение темы детства и материнства» («Золотой Витязь-2008, Москва); Специальный приз и диплом Центра национальной славы и Фонда Святого Всехвального Апостола Андрея Первозванного («Золотой Витязь-2008, Москва); Диплом за лучший профессиональный документальный фильм (VII Международный телевизионный фестиваль городской экологии URBAN-TV 2009, Мадрид, Испания)

"Шчасце, Дорогие куклы" (2008)

"Дар" (2009) - Приз «Бронзовый Витязь» (XIX Международный кинофорум «Золотой Витязь», Москва, Россия); Диплом (VII Российский фестиваль антропологических фильмов, Екатеринбург, Россия)

"Лучше нас" (2010)

"Маляваны рай" (2010) - Диплом «За открытие яркого художественного имени» (XX Международный кинофорум «Золотой Витязь», Курск, Россия)