27.05.2021

Премьера «Звезды седьмого неба»

Кинопремьеры
Премьера первого полнометражного белорусского анимационного фильма «Звезды седьмого неба» состоится 1 июня. Мероприятие пройдет в Доме кино. Начало в 11.00.

«Звезды седьмого неба» - это фильм-притча, в фантазийно-музыкальной форме рассказывающий о силе мечты, о том, как важно не сдаваться, стремясь к благородной цели, о борьбе с соблазнами, встающими на пути к ее достижению. Сюжет сказки прост: шесть монстров закрывают все звезды, именуя звездами себя. Люди перестают смотреть на него и мечтать, отчего со временем становятся злыми и жестокими. Спасти планету могут только мечтатели, так собирается команда из мальчика Саши, кота Мурмота и девочки Эли, которым предстоит отправиться в путешествие и справиться со всеми коварными монстрами.

Над мультфильмов работали пять лет, в его основе – одноименная книга Геннадия Давыдько. Режиссером выступила Елена Турова, художником-постановщиком – Светлана Ковалевская. Специально для анимационного фильма композитором Леонидом Шириным было написано более 40 песен, еще больше – музыки. Главные роли озвучили известные белорусские артисты и телеведущие.

В рамках премьерного показа «Звезд седьмого неба» в 10.30 состоится брифинг творческой группы мультфильма с прессой. Создатели анимационного фильма представят проект и пообщаются со зрителями.

Отметим, также 1 июня показ мультфильма, приуроченный ко Дню защиты детей, пройдет и в кинотеатре «Беларусь». Начало в 10.30.

Подробнее о мультфильме: Перейти